Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе школьники примут участие в семинаре “Каникулы с охлопковцами”

Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова проведет творческий семинар «Каникулы с охлопковцами». Как сообщила арт-менеджер проекта Маргарита Подкорытова, в программу семинара будут включены творческие встречи с представителями Иркутской областной филармонии, художественного музея, Союза писателей России. С 7 по 9 июня 2011 года юные представители Иркутского района – 90 мальчишек и девчонок из 11 школ проведут незабываемые дни в творческой мастерской. Они создадут свою визитную карточку, встретятся с  известными деятелями культуры, поучаствуют в мастер-классах по актерскому мастерству, поиграют в игру «Тайна светлячка».

По окончанию семинара юные участники будут торжественно посвящены в «охлопковцы». Такие семинары в предыдущие годы проводились со школьниками Усольского и Свирского районов. Семинар проводится Иркутским академическим драматическим театром им. Н.П. Охлопкова и Иркутским областным общественным молодежным театральным движением совместно с министерством культуры и архивов Иркутской области и управлением культуры администрации района.


Галина Трусова