Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

На Байкале в начале июля пройдет «METAL HAIL FEST 2011»

На 39 километре Байкальского тракта с 1 по 3 июля 2011 года пройдет  «METAL HAIL FEST 2011». Как сообщают организаторы музыкального мероприятия, примут участие в фестивале не только группы из Иркутска и Иркутской области, но и из Омска, Новосибирска, Томска, Красноярска, Читы и Улан-Удэ, это более 50 музыкальных коллективов.

В течение трех дней кроме выступления групп на большой двухъярусной сцене, зрители смогут увидеть мастеров-ремесленников кузнечного дела,  которые привезут настоящий горн и будут изготавливать кованые сувениры прямо на их глазах. В рамках фестиваля под присмотром отряда мастеров-реконструкторов, пройдут исторические грамотные поединки. Посетят музыкальное мероприятие и артисты-путешественники, пересекающие Россию автостопом, также пройдет летняя ярмарка хэнд-мэйда. Гостями «METAL HAIL FEST 2011» станет организованная колонна байкеров.

 

Ксения Фомина