Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

На Байкальском тракте состоится благотворительный фестиваль любителей мотоциклов «Медвежий угол»

На 39 км Байкальского тракта с 15 по 17 июля 2011 года пройдет благотворительный фестиваль любителей мотоциклов и рок-н-ролла «Медвежий угол». Как сообщили организаторы фестиваля, все участники смогут помочь воспитанникам детдома «Гнездышко» Шелеховского района, передав необходимые вещи и игрушки. Список вещей, в которых нуждаются дети, находится на сайте: www.irkutsk.blackbears.ru. 

Трехдневная  программа фестиваля будет насыщенной и интересной. Перед зрителями выступят иркутские музыкальные группы «Чайковский и трубы мира», «Честный драгдиллер», «KnockOut» и многие другие. Все участники смогут попробовать свои силы в таких конкурсах, как например, поедания торта без рук, а также поучаствовать в чемпионате фестиваля по минифутболу, пейнболу, волейболу. Для «железных коней» также пройдут отдельные конкурсы, где определятся обладатели самого громкого выхлопа, самого громкого сигнала.

 

Ксения Фомина