Качугский район. Эту территорию можно назвать музеем Иркутской области. В Качугском районе находится более 300 памятников истории и архитектуры, в том числе древние могильники и знаменитые Шишкинские писаницы.

Статьи

Качугский филиал Дорожной службы получил новую технику

Качугский филиал "Дорожной службы Иркутской области" получил новую технику. На днях в район поступил грейдер, приобретенный на средства областного бюджета. Как сообщили в администрации Качугского района, филиал, который обслуживает более 500 километров автомобильных дорог, нуждался в новой технике – износ автомобилей машинотракторного парка качугского филиала сегодня составляет около 80%.

Торжественно вручить технику в Качуг прибыл генеральный директор ОАО "Дорожная служба Иркутской области" Андрей Кайдаш. По его словам, в этом году в Качуг направлена уже не первая единица техники: дорожники уже пользуются комбинированной машиной, специализированной для очистки снега зимой, а летом выполняющей функцию самосвала.

На днях новый автомобиль был передан в руки механизатора Сергея Алексеева. После завершения процедуры оформления необходимых документов в ГИБДД грейдер начнет обслуживать региональный участок дороги Верхоленск–Воробьево.

 

Выпуск 1651 (1651) от 8 сентября 2010 года