Качугский район. Эту территорию можно назвать музеем Иркутской области. В Качугском районе находится более 300 памятников истории и архитектуры, в том числе древние могильники и знаменитые Шишкинские писаницы.

Статьи

В Качугском районе наградили лучших работников сельского хозяйства

В Качугском районе состоялось награждение лучших работников сельского хозяйства. Передовикам сельского хозяйства вручили благодарности, грамоты и денежные премии. Как сообщили в администрации района, были награждены 55 человек, среди них – руководители ЛПХ, КФХ, доярки, комбайнеры, механизаторы, трактористы, бригадиры, звеньевые. По итогам 2010 года лучшим хозяйством района признано «Краснояр», его руководителю вручена премия в размере 8 тыс. рублей. На втором месте хозяйство «Хромовское», на третьем – «Верхоленское».

Подводя итоги года, мэр района Павел Козлов подчеркнул, что прошедший период в очередной раз был сложным для всех работников отрасли, но глава территории попросил производителей не падать духом и терпеливо дождаться лучших времен. «Сегодня нельзя сказать, что дела в районе обстоят плохо. Доказательство тому – факт, что Качугский район занял первое место по второй зоне. В этом году район стал одним из пятнадцати лучших районов Иркутской области».

По словам мэра, одна из главных задач в ближайшей перспективе – приобретение для района холодильной установки для организации закупа мясной продукции у населения. Устная договоренность о сотрудничестве в этом направлении уже достигнута с руководством Ангарского мясокомбината, и руководство администрации Качугского района надеется реализовать задуманное уже в следующем году.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1780 от 3 декабря 2010 года