Качугский район. Эту территорию можно назвать музеем Иркутской области. В Качугском районе находится более 300 памятников истории и архитектуры, в том числе древние могильники и знаменитые Шишкинские писаницы.

Статьи

В поселке Качуг в 2011 году рассчитывают достроить новую школу

В 2011 году в поселке Качуг Иркутской области появится новая средняя школа. Как рассказал «Байкал Инфо» глава поселка Виктор Липаткин, региональные власти обещали в начале этого года выделить деньги на завершение строительства школа. Изначально в смете было заявлено около 200 млн рублей, но сколько, по словам мэра, будет стоить стройка на завершающем этапе, пока неизвестно. «Главное не затягивать, чтобы она не стала золотой», - говорит Виктор Липаткин.  

Школа №2 стояла на левобережной стороне поселка с 1932 года, ремонтировать ее, как отмечает мэр Качуга, не было никакого смысла – настолько она была старой. Новую школу на ее месте строить уже начали – оградили и подготовили площадку под будущее здание и заложили фундамент. «Как только деньги будут выделены, мы сразу продолжим строительные работы. Планируем построить школу в максимально короткие сроки», - утверждает мэр поселка.

Людмила Заусаева