Иркутский областной кинофонд
Иркутский областной кинофонд. Кинофонд имеет филиалы в городах Тулун и Черемхово. Иркутский областной кинофонд обладает собственной кинопроизводственной базой. В архиве кинофонда более 2000 киножурналов «Восточная Сибирь», около 400 хроникально-документальных фильмов

Новости, статьи

Мастер-класс кинорежиссера Екатерины Еременко пройдет на Байкале

Известный кинорежиссер, сценарист, продюсер и в недавнем прошлом телеведущая «Первого канала» Екатерина Ерёменко проведет четырехдневный мастер-класс по режиссуре. Занятия будут проходить с 8 по 12 августа на одной из турбаз на Байкале.

Данный мастер-класс состоится в рамках работы «Киношколы Восточная Сибирь», организованной «Иркутским областным кинофондом» и Иркутским региональным отделением Союза кинематографистов РФ. Благодаря этому проекту все желающие могут посетить мастер-классы мэтров современного российского кино.

В программе четырехдневного курса Екатерины Еременко: выбор темы для фильма, изучение драматургии короткометражного кино, анализ специфики работы с оператором и композитором, грамотная расстановка света, а также съемки и монтаж совместного фильма-проекта учеников киношколы.

Записаться на мастер-класс можно по телефону: 41-98-61, либо отправив заявку на электронный адрес: art@kino-irk.ru

Справка:

Екатерина Ерёменко окончила МГУ(институт математики), ВГИК(режиссерский факультет). Работала тележурналистом, телеведущей на НТВ и «Первом канале». В настоящее время живет и работает в Германии. Ее работы отмечены наградами: Российской национальной премии «Лавр», приз «Святой Анны», приз зрительских симпатий на международном кинофестивале в Лейпциге.

 

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда