Иркутский областной кинофонд
Иркутский областной кинофонд. Кинофонд имеет филиалы в городах Тулун и Черемхово. Иркутский областной кинофонд обладает собственной кинопроизводственной базой. В архиве кинофонда более 2000 киножурналов «Восточная Сибирь», около 400 хроникально-документальных фильмов

Новости, статьи

16 мая в Доме Кино стартуют две киноновинки

В 18:00 драма грузинского режиссера Русудана Чконии "Улыбайся".Десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющий более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов. Праздник красоты постепенно превращается в ад, и героини становятся перед главным вопросом: можно ли чего-то добиться, не потеряв человеческое достоинство?


В 19:30 документальный фильм Софи Файнс и Славоя Жижека "Киногид извращенца: идеология"Путешествуя по сценам популярных фильмов, Жижек с помощью излюбленного метода психоанализа раскручивает интригу промывания зрителям мозгов и в очередной раз подтверждает, что кино - это действительно самое массовое из искусств. Ироничный интеллектуальный аттракцион главного поп - философа современности и ветерана фрейдомарксистской культурологии Славоя Жижека.

 

Юлия Якимова
Телефон: 41-98-61