ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

Представители ОАО «Коршуновский ГОК», входящего в состав ОАО «Мечел-Майнинг», приняли участие в семинаре по проблемам экологического законодательства.

С 19 по 21 сентября в Москве состоялся Всероссийский семинар по проблемам и практике применения экологического законодательства, организованный Юридическим центром промышленной экологии и образовательным центром «Промэколог». В его работе приняли участие руководители экологических и юридических служб более чем 150 предприятий России. Коршуновский горно-обогатительный комбинат представляли директор по правовым вопросам Валентина Орлова и начальник отдела охраны окружающей среды Ирина Коротаева.

В ходе семинара участники обсудили вопросы тенденции развития экологического законодательства, также был дан обзор изменений нормативных и правовых актов, регулирующих вопросы природопользования. С докладами выступили авторитетные эксперты из Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Прокуратуры РФ.

Все темы рассматривались с использованием новой судебной практики и сопровождались демонстрацией слайдов. Значительная часть обсуждения посвящалась ответам на вопросы участников, разбору конкретных ситуаций и проблем предприятий, обмену опытом. В завершение семинара все его участники прошли тестирование, по результатам которого были вручены сертификаты о повышении квалификации.

«В Российской Федерации очень остро стоит вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды, существует много неотложных задач, требующих скорейшего разрешения, совершенствования природоохранных механизмов, - отметила начальник отдела охраны окружающей среды Ирина Коротаева, - Подобные семинары позволяют специалистам-экологам хорошо ориентироваться в меняющемся правовом поле, принимать верные решения в повседневной практической деятельности».

 

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru