ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

В ОАО «Коршуновский ГОК» ведется обновление энергетического оборудования

В Коршуновском карьере ведутся пуско-наладочные работы на новом распределительном пункте 6 кВ КРП-1.

В Коршуновском карьере готовится к запуску новое оборудование электрического распределительного пункта КРП-1, которое является важнейшим элементом производственной инфраструктуры карьера, обеспечивающим энергоснабжение всей работающей в карьере техники: экскаваторов, буровых установок, насосов.

В отличие от старых КРП, находящихся под открытым небом, новый распределительный пункт расположен в модульном здании на железобетонном фундаменте, с отоплением и пожарной сигнализацией, что делает электроснабжение объектов более надёжным, а работу обслуживающего персонала гораздо более комфортной и безопасной.

Изменилась и «начинка» распределительного пункта. Вместо масляных выключателей используются гораздо более безопасные и надежные вакуумные. На смену устаревшим релейным пришли электронные блоки защиты, имеющие длительный ресурс эксплуатации.

Оборудование КРП-1 позволяет дистанционно отключать поврежденные участки, что повысит безопасность электрооборудования карьера, обеспечит оперативность в устранении аварийных ситуаций.

В данный момент завершаются пуско-наладочные работы и оформление приемо-сдаточной документации. Главный энергетик комбината Дмитрий Хрущев отметил, что для энергетиков предприятия нынешний год оказался весьма продуктивным. В мае на обогатительной фабрике впервые с момента запуска комбината была проведена замена электрических кабельных трасс технологических секций №№ 7 и 8 цеха обогащения. В общей сложности специалисты заменили более 6 км кабеля. Также планируется привести в порядок все существующие кабельные коммуникации цеха. Эти меры обеспечат надежность работы обогатительной фабрики на долгие годы.

Управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников отметил, что энергетики предприятия вносят неоценимый вклад в обеспечение бесперебойной работы предприятия: «Ваш труд позволяет коллективу Коршуновского ГОКа в сложнейших климатических условиях продолжать ритмичную работу. Накануне профессионального праздника – Дня энергетика - хочу поблагодарить вас за преданность своему делу и профессионализм, и пожелать здоровья, счастья и благополучия».

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru