ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

Дети работников Коршуновского ГОКа отдохнут в Крыму

Более 200 детей работников ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» (входит в Группу «Мечел») отдохнут в течение лета в оздоровительных учреждениях Иркутской области и Крыма.

Организация детского летнего отдыха – один из важнейших приоритетов социальной политики Коршуновского ГОКа. Ежегодно в соответствии с коллективным договором предприятие направляет значительные средства для отправки детей работников комбината в летние оздоровительные лагеря. При этом родителям необходимо оплатить лишь 10% от стоимости путевки, остальную часть расходов берет на себя предприятие и Комплексный центр социальной защиты населения Нижнеилимского района.

Традиционно пользуются популярностью оздоровительные учреждения Иркутской области. Летом дети отправляются  в санатории «Братское взморье», «Юбилейный», «Солнечный», детский центр «Надежда» (г. Братск), курорт «Русь» (г. Усть-Илимск), санаторий-профилакторий «Дружба» (г. Железногорск-Илимский).

В конце июля группа юных железногорцев оправится в детский лагерь «Мандарин», расположенный на юго-западном побережье Крыма, в курортном поселке Песчаное. Это экологически чистый регион, сочетающий в себе мягкий морской и сухой степной климат, который прекрасно подходит для оздоровления и отдыха детей.

«Сибирское лето скоротечно, - отметил управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников. - Поэтому мы стараемся с максимальной эффективностью использовать каждый день для того, чтобы наши дети смогли полноценно отдохнуть и набраться сил и здоровья перед новым учебным годом».