Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

Юноши Куйтунского района установили новые рекорды на военных сборах

Юноши-десятиклассники из школ Куйтунского района завершили учебный год в летнем оздоровительном лагере "Орленок" под Кундуем, где проходили традиционные военные сборы. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации Куйтунского района, мероприятия были рассчитаны на четыре дня. Специально для юношей разработан целый комплекс мероприятий, в ходе которых учащиеся могут закрепить на практике то, что преподавалось на уроках ОБЖ и физвоспитания.

В "Орленке" для молодых бойцов созданы настоящие армейские условия. Подъем в 7.00, отбой в 22.30, в течение дня – соблюдение строгого распорядка: усвоение основ строевой и тактической подготовки, несение караульной службы, закрепление навыков оказания медицинской помощи. Помимо этого, в рамках сборов будущие воины состязались на спортивных площадках, выпускали боевые листки, управляли автомобилем, состязались в меткости поражения мишеней.

С собой домой из лагеря юноши увезли грамоты за отличие в том или ином массовом мероприятии. По словам организаторов, в этом году был побит рекорд сборов в поднятии полуторапудовой гири. Десятиклассник Владислав Редкодубский из школы №1 Куйтуна поднял ее 86 раз, став абсолютным чемпионом лагеря.

Марина Кузнецова

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1560 (1560) от 29 июня 2010 года