Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

Второй комплекс больницы Куйтунского района откроется, как только будет погашен долг перед строителями

В центральной районной больнице Куйтуна завершены строительные работы по второму пусковому комплексу. Как рассказал "Байкал Инфо" заместитель мэра Куйтунского района Николай Отчесов, закончено строительство отделения скорой помощи, гинекологического, родильного и хирургического отделений, а также детской и женской консультаций. Уже завезено все необходимое оборудование, инвентарь, мебель.

На сегодняшний день помещения второго пускового комплекса полностью готовы к работе, но не могут быть открыты, так как, по словам заместителя мэра, до сих пор не рассчитались со строителями. Долг составляет 64 млн рублей, средства должны быть перечислены из бюджета Иркутской области. Николай Отчесов надеется, что до конца сентября удастся рассчитаться с долгом. "Строители работали хорошо, сделали все на высоком качественном уровне", - заявил заместитель мэра.

Строительство третьего пускового комплекса планируется начать в 2011 году. Он включает в себя новые здания прачечной, морга, пищеблока и гаражей. На это из областного бюджета должно быть выделено около 90 млн рублей. Сейчас проектно-сметная документация направлена на экспертизу.

Людмила Заусаева