Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

Министерством сельского хозяйства Иркутской области одобрен инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 3300 голов

В Куйтунском района поселятся дополнительно 3300 дойных коров

Министерством сельского хозяйства Иркутской области одобрен инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 3300 голов коров дойного стада в селе Уян Куйтунского района. Проект представлял директор ООО "Иркутский" Виталий Дудняк, сообщили в министерстве.

В итоге было решено признать проект приоритетным, включить его в программу развития молочного животноводства Иркутской области на 2009-2012 годы. Администрации Куйтунского района рекомендовано оказывать содействие в оформлении необходимой земельной и строительной документации. В областном бюджете планируется заложить средства на покупку племенного скота, животноводческого оборудования, сельскохозяйственной техники по программному принципу. Кроме того, проект предполагается направить в Министерство сельского хозяйства РФ для отбора комиссией по координации вопросов кредитования АПК.

 

выпуск 1676 (1676) от 21 сентября 2010 года