Финансовому оздоровлению Мамско-Чуйского района способствовало развитие золотодобывающей отрасли. С 1993 года в Мамско-Чуйском районе добыто 3748 кг золота.

Новости, статьи

В школы и общественные организации Мамско-Чуйского района поступит новый спортинвентарь

Весной 2012 года в школы и общественные организации Мамско-Чуйского района поступит спортивный инвентарь на сумму 350 тыс. рублей, которые были выделены  району за третье место в конкурсе  среди муниципальных образований Иркутской области на лучшую организацию массовой физкультурно-оздоровительной работы в 2011 году. Об этом «Байкал Инфо» рассказал мэр района Александр Сергей.

По его словам, в прошлом году было проведено более 30 спортивных мероприятий, в которых приняло участие от 60 до 150 человек в каждом. «Много мероприятий проводится для детей, например: зимняя и летняя спартакиада среди школьников, соревнования по хоккею, лыжная эстафета, летом проходит соревнования по дворовому футболу и многое другое,  - рассказал Александр Сергей. – Кроме этого, мы привлекаем взрослых, которые активно принимают участие в спортивных соревнованиях, приуроченных ко дню шахтера, 9 маю и 1 маю».

На сумму из регионального бюджета будут приобретены: лыжные комплекты, тренажеры «силовые», маты гимнастические, столы для настольного тенниса, мячи футбольные и баскетбольные, щиты баскетбольные, стойки волейбольные, сетки футбольные и волейбольные, мячи для настольного тенниса. «Лыжи уже пришли, остальной спортивный инвентарь уже в дороге», - отмечает мэр.


Ксения Фомина