Финансовому оздоровлению Мамско-Чуйского района способствовало развитие золотодобывающей отрасли. С 1993 года в Мамско-Чуйском районе добыто 3748 кг золота.

Новости, статьи

Четыре социальных проекта будут реализованы по итогам акции «Молодежь Прибайкалья» в Мамско-Чуйском районе

В поселке Мама Мамско-Чуйского района в рамках выездной акции «Молодежь Прибайкалья» разработано четыре социальных проекта, направленных на пропаганду здорового образа жизни и нравственное воспитание молодежи. Всего в мероприятии приняли участие 80 талантливых и активных молодых людей и 40 специалистов по работе с молодежью.

Участники молодежного фестиваля представили проект «Транспорт детям». Для этого ребята выступили с предложением к мэру Мамско-Чуйского района Александру Сергею запустить специализированный автобус, который будет доставлять на различные мероприятия в районный центр детей из отдаленных населенных пунктов. В рамках проекта «Знакомство за чаем» волонтеры будут показывать театральные постановки и устраивать чаепития для ребят из детского сада.

Третий проект «Культура + экология = здоровье» предполагает изготовление школьниками на уроках труда мусорных урн для последующей установки на улицах поселка. В рамках проекта также предусмотрена акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни среди населения. Особую заботу о пожилых людях предполагает проект «Обратите внимание», в рамках которого ученики школы на уроках труда будут шить прихватки и полотенца, мастерить кухонные доски и скалки и дарить изделия ветеранам. Все проекты будут реализованы в период с января по февраль 2014 года.

В рамках выездной акции также прошли тренинг на командообразование, социологический опрос на улицах поселка Мама, интеллектуальная игра (КВИЗ) «Освоение человеком космоса», семинар-тренинг по формированию толерантных взаимоотношений «Все свои». Кроме того, специально для педагогов и специалистов по работе с молодежью был проведен семинар.