Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

5-й Байкальский добровольческий форум в г.Слюдянка с 6-21 июля 2014

17 июня 2014

Предыдущая статья  | 

Две недели личностного развития, общения и отдыха на Байкале для волонтёров.

 

С 6 по 21 июля 2014г. в г.Слюдянка (Иркутской области) состоится «5-й Байкальский добровольческий форум – 2014» как продолжение успешного добровольческого проекта «Байкальский проект», победивший в номинации «экология и благоустройство» в конкурсе «Доброволец года – 2009».

 

Первая неделя пройдёт на берегу оз.Байкал, в г.Слюдянка как «социальная мастерская волонтёрских проектов» и будет посвящена профессиональному росту добровольцев, проведению волонтерских акций и обмену опытом. Вторая неделя пройдёт в горах хребта Хамар-Дабан. Ее образовательным наполнением станут занятия по личностному росту и семейным ценностям, планируется посещение водопадов, горных озер и восхождение на горные пики.

 

Форум начнется с командообразования (6.07) и знакомства с городом Слюдянкой. На следующий день (7.07) пройдет семинар по ценностно-ориентированному добровольчеству «Прогрессивный альтруизм: новая парадигма добровольчества и практика культуры сердца», который познакомит участников с самым передовым и глубоким взглядом на добровольчество. На семинаре будет разработан план мероприятий на последующие несколько дней (8-13.07): социальные танцы, дискуссионные и игровые вечера, спортивные акции и т.д. В ходе первой недели каждый из участников научится презентовать добровольчество по теме «Волонтёр - это стиль жизни»; совместно с другими реализует волонтерский проект и обогатит свой опыт; при желании – освоит танец, физические оздоровительные упражнения, секреты ораторского искусства и т.д.

 

Благодаря недельному походу в горы (14-19.07) каждый из участников глубже узнает самого себя и обретёт друзей среди участников Форума, научится комфортно жить в условиях дикой природы и непредсказуемой погоды, познакомится с уникальной природой Прибайкалья. В ходе всего Форума будет презентована и применена уникальная методика личностного роста волонтёра, которая уже несколько раз апробирована и даёт качественное улучшение любому образовательному волонтёрскому проекту. Уникальностью Форума - 2014 является акцент образовательных встреч на семейных ценностях: их истоках, содержании и практической реализации в личной и общественной жизни.

 

Основной приём на Форум закончен 10 июня, но для добровольцев из Иркутска (Иркутской области) и Улан-Удэ (Бурятии) у нас есть специальное предложение! У вас есть особая возможность участвовать в Байкальском Добровольческом Форуме: либо во всём, либо в его некоторых мероприятиях. Так как на вас возлагается надежда на продолжение наших инициатив в своём регионе. Унаследуйте весь опыт привезенный со всей России! ВАШИ заявки будут рассмотрены в особом порядке, но торопитесь!!! Запись на Форум по форме http://youthfederation.ru/?p=957

 

Инициаторы и организаторы Форума:

• Оргкомитет ежегодного добровольческого эколого-туристического «Байкальского проекта»;

• Уральское представительство «Федерация за всеобщий мир» (UPF, г.Екатеринбург);

• Открытая ассоциация волонтерских отрядов «ГородОК» ЗабГУ (г.Чита);

• Сетевая тренинговая компания «Sostudent.ru».

 

По вопросам участия можно обращаться в Оргкомитет:

8-902-444-44-38, 8-963-035-84-04 - до 30 июня 2014

8-924-604-33-23, 8-924-827-28-57 – после 2 июля 2014

Электронный ящик - yfwp.ekt@gmail.com

Официальная страница сайта - http://youthfederation.ru/baikalforum

Группа в социальной сети - http://vk.com/baikaldobr

 

(анонс за 2012 на сайте http://www.pribaikal.ru/baikalinfo-item/article/9430.html)