Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В ОАО «Коршуновский ГОК» состоялся День здоровья

Более 350 работников ОАО «Коршуновский ГОК» и членов их семей приняли участие в традиционном Дне Здоровья.

На Коршуновском горно-обогатительном комбинате умеют не только хорошо работать, но и с пользой и с удовольствием отдыхать. Это продемонстрировал состоявшийся в минувшие выходные День здоровья, традиционно собирающий работников комбината и членов их семей в живописных окрестностях пос. Селезнево, на берегу р. Илим.

Празднику предшествовала серьезная подготовка. Весь объем работ был распределен между цехами. Маркшейдеры подготовили схему размещения биваков, освещением поляны занимались энергетики, связисты готовили звуковое оформление, а строители возводили сцену и причал для катеров и байдарок.

Заезд участников мероприятия состоялся в пятницу вечером. Два дня были до отказа наполнены разнообразными конкурсами, эстафетами, спортивными соревнованиями. Команды от всех основных цехов предприятия состязались в умении грамотно и изобретательно оформить свой бивак, приготовить вкусную пищу, организовать выпуск стенгазеты. В программе Дня здоровья значилась туристическая полоса препятствий, водный слалом на байдарках, восхождение на расположенные поблизости Пионерские скалы. Ну, и, конечно, самый популярный пляжный вид спорта – волейбол. Особое внимание было уделено детям, которые приехали на праздник вместе с родителями. Для них была организована развлекательная программа с участием сказочных персонажей.

В общем зачете победу праздновала команда Управления комбината, на 2-м месте – железнодорожный цех, бронза досталась представителям Энергоцеха. Победители получили ценные призы, которые в дальнейшем пригодятся в любых туристических мероприятиях – палатки, тенты, складные столы, походная посуда, фонарики. Но главным подарком для всех участников праздника стал заряд хорошего настроения и бодрости.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29 e-mail: ovp@korgok.irk.ru