Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В ОАО «Коршуновский ГОК» состоялись торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику – Дню металлурга

В актовом зале горного управления состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие работники и ветераны комбината, руководители и многочисленные гости. Открывая заседание, управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников поздравил коллектив комбината с профессиональным праздником и подчеркнул, что предприятие из года в год работает стабильно и справляется с плановыми заданиями по основным направлениям деятельности.

Затем слово для поздравления и награждения лучших работников ГОКа и ветеранов взял директор по открытым горным работам ООО УК «Мечел-Майнинг» Борис Хохлачев. Он вручил отличившимся благодарственные письма и Почетные грамоты ООО УК «Мечел-Майнинг». Череду поздравлений продолжили депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев, мэр Нижнеилимского района Николай Тюхтяев и глава города Железногорска Юрий Шестера.

В завершение официальной части были названы победители производственного соревнования, итоги которого ежегодно подводятся в канун Дня металлурга. Первое место занял коллектив обогатительной фабрики, на втором месте – Коршуновский карьер, третье место осталось за автотранспортным цехом.

Затем состоялось традиционное праздничное шествие по главной улице города, в котором приняли участие работники подразделений комбината с семьями. Украшенные флагами и шарами колонны прошли от гостиницы «Магнетит» до стадиона «Горняк». Кульминацией праздничного шествия стало открытие памятного знака у сквера имени академика М.К.Янгеля на том месте, где в 2015 году, в день празднования 50-летия Коршуновского ГОКа будет открыт юбилейный архитектурный комплекс.

Празднование Дня металлурга завершилось на стадионе «Горняк», где состоялось выступление коллективов художественной самодеятельности и артистов российской эстрады.


Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29 e-mail: ovp@korgok.irk.ru