Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В Железногорске-Илимском прошел общегородской осенний субботник

В Железногорске-Илимском подвели итоги общегородского субботника, прошедшего  на территории город. Как отметили в администрации поселения, большинство предприятий, организаций и учреждений не оставили без внимания свои прилегающие территории. Придомовые территории жилых кварталов убраны от мусора силами управляющих компаний.   

Активное участие в осеннем общегородском субботнике принял коллектив ОАО «Коршуновский ГОК». Трудящиеся Управления, Цеха связи, Карьера, ЦСХ, Фабрики, Энергоцеха, СМУ, Железнодорожного цеха, АТЦ и СТиХК очистили от мусора значительную часть территории города – 1, 2 и 8 кварталы, придомовые территории домов по улице Янгеля. Кроме того, большая работа проведена по уборке территории Парковой зоны, от мусора также очищен участок лесного массива: от Нагорной канавы до Лыжной базы. 

Завершил цикл мероприятий по очистке территории Железногорска субботник, участие в котором приняли работники администрации. Ими было собрано более 10 мешков бытового мусора, опавших листьев и сухих веток, которые затем вывезены на свалку. 

Следующим этапом уборки города станет весенний месячник чистоты, который стартует в мае 2011 года. В этом году, отмечают в администрации, под снег улицы и зеленые зоны Железногорска уйдут в удовлетворительном состоянии, что позволит в будущем потратить меньше сил и времени на подготовку города к летнему сезону.

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск 1729 от 27 октября 2010 года