Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

На новом кладбище в поселке Радищев Нижнеилимского района установили поклонный крест

В поселке Радищев Нижнеилимского района недавно появилось свое кладбище. Как пояснили в администрации района, до этого усопших хоронили на Рудногорском кладбище. С первых дней появления нового кладбища радищевцы стали уделять ему особое внимание, чтобы не допустить захламления кладбища мусором постоянно по инициативе администрации и депутатского корпуса здесь организуются субботники по очистке территории, родственники усопших ухаживают за могилками, захоронения проводятся не хаотично, а упорядоченно, чтобы место выглядело достойно.

Недавно служители церкви освятили поклонный крест, на церемонии присутствовали жители Рудногорска и Радищева. После проведения ритуала освящения поселяне, переговариваясь между собой, выражали удовлетворение тем, что теперь, входя на кладбище, будет где поклониться, крестясь по православному обычаю.

Сергей Кривенко

ИА "Байкал Инфо", выпуск 1758 от 18 ноября 2010 года