Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Команда из Нижнеилимского района приняла участие в Международных интеллектуальных играх

Молодежная команда из Новой Игирмы Нижнеилимского района приняла участие во вторых Международных интеллектуальных играх для студентов и школьников России и зарубежных стран, проходивших в Москве. Как сообщили в администрации района, в состав команды вошли Ирина Выгузова, Алина Каранаева, Надежда Пичугина, Ядвига Дозорцева, Кристина Чурствина, Дмитрий Чуриков, Выборов Дмитрий и Денис Щербелев. Ребята два года становились победителями в своей подгруппе в интеллектуальных играх и были приглашены в Москву, где за призовые места боролись 1500 участников из 60 команд. Как отметили нижнеилимцы, тесты, головоломки, ребусы были сложными, но вызывали азарт. 

Нижнеилимцы показали хорошие результаты. Заслуженными наградами для команды стали диплом III степени, кубок и медаль. За высокие достижения в интеллектуальных играх каждый участник получил сертификат.

В свободное время ребята погуляли по Москве, посетили Красную площадь, посмотрели цирковое шоу и многое другое. Организаторы игр ждут участников из Новой Игирмы в следующем году.

ИА "Байкал Инфо", выпуск №1759 от 18 ноября 2010 года