Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Депутаты думы Нижнеилимского района лично поздравят детей-сирот

Депутат Нижнеилимской районной думы Надежда Новикова выступила с инициативой адресной поддержки детей-сирот, живущих в детском доме поселка Коршуновский. Как сообщили в администрации района, идея заключается в том, чтобы лично уделить внимание и помочь каждому воспитаннику детдома «Солнышко», где находятся 73 ребенка не только из поселков района и Железногорска-Илимского, но и из Усть-Илимска, Усть-Кута и Братска. Многие ребята попали в детдом из-за того, что их родителей или опекунов лишили родительских прав. 

По идее депутата, руководители крупных предприятий, частные предприниматели, представители власти, служб и отделов администрации, частные лица Нижнеилимского района выбрали воспитанника или двух-трех ребят. Теперь «покровитель» будет лично поздравлять своего избранника с днем рождения и приезжать в гости с праздничными поздравлениями и подарками.

Ирина Ступина