Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

На Коршуновский ГОК поступило технологическое оборудование для обогатительной фабрики

г. Железногорск-Илимский, Россия  – 13 декабря 2010 г. – Коршуновский горно-обогатительный комбинат сообщает о поступлении новой партии технологического оборудования для обогатительной фабрики.

Партия технологического оборудования, а именно дисковый вакуум-фильтр, мельница МСЦ и магнитные сепараторы, общей стоимостью более 40 миллионов рублей поступили на Коршунвский горно-обогатительный комбинат в рамках реализации программы технического перевооружения.

Оборудование предназначено для обогатительной фабрики комбината и будет введено в эксплуатацию в ближайшее время. В данный момент ведутся монтажные работы и пуско-наладочные испытания.

Управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников отметил: «Плановая замена оборудования обогатительной фабрики является одним из приоритетов программы техперевооружения и позволит Коршуновскому горно-обогатительному комбинату и в дальнейшем осуществлять  выпуск ЖРК в рамках проектной мощности. Кроме того, обновленные модификации агрегатов позволяют снизить шумовую и вибрационную нагрузку, что делает значительно комфортнее условия труда».

  

***

ОАО «Коршуновский ГОК»
Оксана Пономаренко
Тел: (8-914-8) 95-07-56
E-mail: ovp@korgok.irk.ru