Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарске открылась выставка коряг

В  музее минералов Ангарска в октябре 2011 года открылась выставка коряг художника Николай Максимов. Он  - единственный в Ангарске художник, который работает в технике корневой скульптуры. Из природных материалов - коряг, ветвей и деревянных наростов – мастер создает  настоящие произведения искусства. Но, как говорит сам скульптор, он лишь дополняет то, что создала природа.

Икар с оплавленными крыльями, олененок, лицо девушки, лебедь - эти и многие другие образы, по словам автора,  это все, что он увидел в обычном природном материале, когда гулял по лесу. Главное – разглядеть образ и обрезать все лишнее. Помимо композиций из дерева на выставке можно увидеть и картины Николая Максимова. На них простые и понятные всем пейзажи родного края.

 

Светлана Костюк