Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Завершился городской конкурс «Педагогический дебют»

В рамках VII Городского образовательного форума «Образование Иркутска -2012» состоялся ставший уже традиционным конкурс педагогического мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют».

Всего в конкурсе участвовали 43 молодых педагога со стажем работы до пяти лет. Конкурсанты представили лучшие портфолио с аналитической справкой о первых шагах педагогической деятельности, разработками уроков, занятий и внеклассных мероприятий, фото и другими материалами, иллюстрирующими наиболее яркие страницы их деятельности. По представленным материалам эксперты определили 21 участника второго этапа конкурса. Далее, по результатам тестирования по вопросам педагогики, психологии и современной молодёжной политики,   открытых занятий, представлявших   опыт работы конкурсантов с обучающимися и воспитанниками на своём рабочем месте,  была названа десятка финалистов. 

Финал конкурса прошел 23 января на Городской конференции молодых специалистов «Имя тебе – педагог!». «Вы выбрали одну из самых сложных и ответственных профессий, но и одну из самых интересных, - поприветствовала финалистов конкурса и участников конференции начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова. – Пока мы работаем с детьми, мы молоды душой и сердцем. А для того, чтобы дети любили вас, нужно любить и уважать их, много знать, уметь, в целом, быть профессионалом. Желаю всем вам, молодые коллеги, быть профессионалами, но при этом всегда ставить свою планку выше. Помните, все в ваших руках».

В финальном конкурсе молодые педагоги представили на суд жюри и зрителей самопрезентацию «Мой первый педагогический опыт».   По результатам всех этапов конкурса жюри определит победителя и двух призёров. Их имена будут известны уже  24 января.