Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутской области доходы от сдачи в аренду региональных земель выросли в 20 раз

В бюджет Иркутской области в 2011 году от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в региональной собственности, поступило 2,3 млн рублей, что почти в 20 раз больше, чем годом ранее. Как сообщает пресс-служба регионального министерства имущественных отношений, по итогам предыдущего года поступления от аренды областных земельных участков составили 109,5 тыс. рублей.   

Такое значительное увеличение арендных платежей связано с переоформлением областными предприятиями права постоянного бессрочного пользования земельными участками на право аренды в связи с требованиями земельного законодательства. По данным на 20 января 2012 года, в аренду сдается 590 участков общей площадью около 30 га. Всего в реестре государственной собственности Иркутской области числится более 3 тыс. земельных участков, общая площадь которых составляет более 31  тыс. га.