Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске стартовал конкурс «Учитель года – 2012»

25 января в Иркутске стартовалХIV городской конкурс профессионального мастерства "Учитель года – 2012".

Как рассказала начальник департамента образования города Иркутска Валентина Перегудова, конкурс позволяет выявить, поддержать и поощрить талантливых педагогов. В декабре прошлого года в округах города прошли отборочные туры конкурса, по итогам которых из 22 участников в финал вышли 11 лучших педагогов Иркутска:

 

 

  1. Башарова Елена Геннадьевна, учитель английского языка гимназии №2
  2. Соболь Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы лицея №2
  3. Суворова Анна Владиславовна, учитель информатики школы №9
  4. Белова Ольга Павловна, учитель информатики школы №12
  5. Архипова Юлия Равильевна, учитель начальных классов школы №14
  6. Космакова Зоя Васильевна, учитель русского языка и литературы школы №23
  7. Коробова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка школы №38
  8. Морокова Наталья Валерьевна, учитель русского языка и литературы школы №40
  9. Бурова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы школы №55
  10. Жданова Елена Васильевна, учитель начальных классов школы № 65
  11. Лаврова Юлия Александровна, учитель истории школы № 77.

 

В финале "Учитель года - 2012" педагогам предстоит раскрыть свое мастерство не только в конкурсах «Учебное занятие» и «Разговор с учащимися», Родительское собрание»" и «Мастер-класс». Учителя должны показать способность анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в педагогической деятельности в конкурсе «Методическое объединение», обсуждать актуальные социально значимые проблемы с участием общественности в «Открытой дискуссии».

Итогом конкурса станет церемония награждения финалистов муниципального конкурса профессионального мастерства "Учитель года – 2012 ", а победитель и призеры будут награждены 10 февраля на закрытии городского образовательного Форума.

 

«Зрители и жюри ожидают увидеть высокий профессионализм, артистизм, оригинальность, эрудицию участников, - подчеркнула Валентина Перегудова. – В финал вышли, действительно, лучшие педагоги Иркутска. Я всем желаю успеха, веры в свои силы, и пусть победит сильнейший!»