Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

О переименовании «Областного центра народного творчества и досуга»

Иркутский областной Дом народного творчества 

Переименование учреждения «Областной центр народного творчества и досуга»  в «Иркутский областной Дом народного творчества» связано с развитием деятельности по сохранению традиционной народной культуры народов, проживающих в Иркутской области. Это предполагает возрождение национальных культур­ных традиций среди населения путем создания базовых народных коллективов и мастерских народных ремесел в нашем учреждении. Поддержку хранителей и носителей нематериального культурного наследия, организацию творческих лабораторий для руководителей фольклорных коллективов, популяризацию культурного наследия народов Приангарья на основе использования современных средств информации и создании областного каталога объектов нематериального культурного наследия.

В соответствии с приведением учредительных документов в соответствие с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ГУК «Областной центр народного творчества и досуга» 21 декабря 2011 года переименован в Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества», сокращённо ГБУК «ИОДНТ».

 

 

Информационный отдел
ГБУК «Иркутского областного Дома народного творчества»