Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Благотворительный проект «Рок-Няни» совместно со студией «Этнобит» открыли музыкальную студию на базе детского дома № 2 в Иркутске

Уже больше года музыкальные коллективы в рамках благотворительного проекта «Рок-Няни» ездят по детским домам с концертами и мастер-классами. После одной из таких поездок у студии перкуссии «Этнобит» НИИрГТУ появилось желание начать обучение ребятишек музыки.

Проведение благотворительных концертов и мероприятий помогли собрать деньги на 6 барабанов для ребятишек. Идею проекта так же поддержала сеть музыкальных магазинов «Музторг», которая предоставит аппаратуру для устройства студии.

С 30 января начались музыкальные занятия в детском доме. Первый месяц ребятишки будут осваивать различные упражнения для развития ритма. Затем, все кто пройдет первый курс обучения, будут допущены к занятиям на этнических барабанах.

Как признались сами участники студии «Этнобит», для них это большой опыт работы с детьми,- ведь многие из участников имеют педагогическое образование - а занятие музыкой помогает раскрыть ребят и помочь им в жизни. 

Рок-Няней может стать каждый!

Екатерина Жевлакова, руководитель проекта "Рок-Няни"

Фото: Антон Климов