Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка изобразительного искусства «Зачем война?» (Иркутск, 11 мая 2012)

Выставка изобразительного искусства «Зачем война?» открывается 11 мая в Иркутске, в галерее LeArt артцентра «Палитра», на Бабушкина,1.

«Зачем война?» Зачем нам война – любая - между государствами, народами, соседями, конкурентами, женщинами и мужчинами, отцами и детьми?

Не для того наши деды ценой своих жизней отстояли весь Мир в Великую Отечественную, чтобы мы не смогли сохранить мир в наших душах, мыслях и делах.

Мы не можем без слез встречать День Победы 9 мая, потому что с каждым годом, взрослея, мы все больше понимаем масштабы кромешной жестокой беды, которую пришлось пережить нашей стране. Мы не стесняемся своих слез. В наших слезах – скорбь, и благодарность, и гордость за наших соотечественников.

А 11 мая 2012 года, когда мы придем на выставку «Зачем война?», мы обязательно улыбнемся, увидев в забавных, порой смешных, иногда философских и просто красивых картинах, скульптурах, фотографиях, керамике, цветочных композициях, насколько интересен и прекрасен сегодняшний мир, когда в нем нет войны. Действительно, зачем нам война?

В выставке «Зачем война?» принимают участие художники :

Александр Суриков (Красноярск), Ася Белова, Александр Самарин (Ангарск), Яна Лисицына, Лариса Коркунова, Вероника Лобарева, Алексей Третьяков, Александр Шипицын, Николай Башарин, Никита Кондрашов (Иркутск), Дабаа Батмунх , Адьябазар Чадраабал, Энхтайван (Монголия), Петр Гармаев, Гэсэр Зодбоев, Евгений Болсобоев, Алена Цыденова (Республика Бурятия), Александр Куклис , Петр Ончуков , Анатолий Пурлик , Николай Тарасик (Москва).

Адрес: г.Иркутск, ул. Бабушкина,1, артцентр «Палитра», галерея LeArt. Тел. 8(914)909-80-28.

Вход свободный. Все произведения представлены к продаже.