Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Августовские совещания педагогических и руководящих работников образовательных учреждений города Иркутска (27 - 31 августа 2012 г.)

Традиционно в третьей декаде августа департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска проводит августовские мероприятия для педагогической общественности города.

В этом году они будут проходить с 27 по 31 августа 2012 г. по теме «Педагогическая компетентность и профессиональное мастерство – решающий фактор обеспечения качества образования» с целью подведения итогов работы за 2011-2012 учебный год, планирования деятельности департамента образования на 2012-2013 учебный год и обобщения и распространения лучшего педагогического опыта.

Неделю августовских мероприятий 27 августа в 10:00 ч. откроют педагогические советы в образовательных учреждениях города по единой повестке «Педагогическая компетентность и профессиональное мастерство – решающий фактор обеспечения качества образования».

28, 29 августа пройдут совещания педагогической общественности по округам:

28 августа:

10:00 ч. – Ленинский округ (Гимназии № 3, ул.Ленинградская, 75)

13:00 ч. – Свердловский округ (ДДТ № 3; ул. Безбокова, 1а)

29 августа:

10:00 ч. – Октябрьский округ (КДЦ «Дружба»)

13:00 ч. – Правобережный округ (ДДиЮТ, ул. Желябова,5)

Продолжат неделю 30 августа секционные заседания председателей предметных методических объединений и кафедр по всем образовательным областям и учебным пред-метам по единой повестке, где педагоги обсудят итоги работы за год, а также проблемы и перспективы преподавания отдельных предметов.

Подведение итогов методической работы пройдёт 30 августа в 10:00 ч. на расширенном заседании городского научно-методического Совета для заместителей директоров по научно-методической, учебно-воспитательной и воспитательной работе в ДКЦ «Дружба».

В последний день недели, 31 августа, в 11:00 ч. (Музей истории города Иркутска, ул. Франк-Каменецкого, 16А) пройдёт городская конференция молодых специалистов «Имя тебе – педагог», где молодые педагоги первого года работы познакомятся со структурой муниципальной системы образования, во время брифинга начальника департамент образования получат ответы на волнующие их вопросы. Финал конференции – посвящение в педагоги молодых специалистов на Аллее педагогической славы.

31 августа в 15:00 ч. завершится цикл августовских мероприятий торжественным приёмом начальника департамента образования лучших педагогических работников, который пройдёт в актовом зале школы № 72. На нём соберутся педагоги города, достигшие значительных результатов в 2011-2012 учебном году.

В августовских мероприятиях предполагается участие около 6 тысяч педагогических работников и руководителей образовательных учреждений всех видов и типов, представителей администрации города, педагогической общественности города, представителей издательств г. Москвы.

 

Оргкомитет