Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В КДЦ «Художественный» Байкальского университета состоится «Кинопятница» для студентов

«Кинопятница» - это акция для студентов, носящая социальный характер. Ее главной целью является сделать доступным кино для студентов, дать им возможность посмотреть новинки кино по доступной цене.

15 февраля в 18 часов пройдет самая романтичная «Кинопятница». В ее рамках, студенты смогут посмотреть три фильма: комедии «В первый раз», «Привет, мне пора!» и коллекцию короткометражных фильмов о любви «Love shorts». Между просмотрами фильмов зрители будут участвовать в развлекательной программе с розыгрышами, призами и подарками от партнеров проекта, среди которых: «Иркнет телеком», телеканал «Домашний», фитнес-клуб «Европа» и «Бельгийские пекарни». В фойе «Художественного» состоится выставка самых романтичных кинопар, все зрители смогут сфотографироваться на фоне баннера фильма «Миссис и мистер СМИТ».

Организаторы: Профкомы БГУЭП и ИГЛУ

Цена билета для студентов – 100 рублей. Для членов студенческих профсоюзных организаций – 70 рублей.

Описание фильмов:

«В ПЕРВЫЙ РАЗ»

США, 2012 год, романтическая молодежная комедия

Режиссер: Джо Каздана

В ролях: Бриттани Робертсон, Дилан О´Брайэн

Симпатяга Дэйв безнадежно и бесперспективно влюблен в первую школьную красавицу. Очаровательная Обри встречается с самодовольным мачо, который ей совершенно не подходит. И совсем неизвестно, как бы обернулись жизни двух этих замечательных молодых людей, если бы они случайно не столкнулись на вечеринке

«ПРИВЕТ, МНЕ ПОРА!»

США, 2012 год, романтическая комедия

Режиссер: Тодд Луисо

В ролях: Мелани Лински, Блит Дэннер

Главной героине пришлось вернуться к родителям в провинциальный городок. Однажды она знакомится с начинающим актёром.Они друг в друга влюбляются.

«LOVE SHORTS»

КОЛЛЕКЦИЯ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ О ЛЮБВИ

В программу вошли 4 комедии, 2 мелодрамы и 1 анимационная картина длительностью от шести до пятнадцати минут. Многие фильмы были отмечены на различных международных кинофестивалях. Шесть фильмов сняты французскими кинематографистами, один фильм – бразильским кинорежиссером. Сумасшедшая и трогательная, безумная и нежная, чувственная и платоническая – все это любовь, которую покажут герои программы «LoveShorts».

 

Пресс-служба
КДЦ «Художественный»