Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

7 декабря в Органном зале Иркутска выступит солистка Домского собора в Риге Диана Яунземе (орган, Латвия)

Диана Яунземе в 2005 году окончила Музыкальную Академию Язепа Витолса в Риге по классу органа Таливалдиса Дексниса. Совершенствовала своё мастерство в Консерватории Энсхеде в Нидерландах и в нескольких академиях в Швеции, Испании и Литве.

Лауреат Первой премии Международного конкурса городов Ганзейского союза в Эльбурге (2001), в 2003 году в Вильнюсе на конкурсе органистов им. М.К.Чюрлениса Диана получила приз за лучшую интерпретацию современной музыки литовского композитора.

Помимо регулярных выступлений в Риге и других латвийских городах, выступает с сольными и ансамблевыми программами в Литве, Польше, Венгрии, Германии, Словении, Австрии, Швейцарии и других странах.

В Иркутске органистка исполнит произведения И. С. Баха, Г, Бёма, И. Пахельбеля, А. Степиньша, А. Гильмана, Ж. Алена, Р Дубра, П. Дамбиса.