Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка иркутского художника Алексея Муравьева «Впечатления уходящего года»

12 декабря в 16.00 в отделе Иркутского художественного музея «Усадьба В.П. Сукачева» состоится открытие персональной выставки «Впечатления уходящего года» иркутского художника Алексея Муравьева.

На выставке будут представлены пейзажи с видами Байкала, Италии, Гонконга, Швеции, Норвегии и других уголков мира. Альбом,  изготовленный к этой выставке и носящий её название  – это определенный итог, который художник подводит в середине своего творческого пути. А путь Алексея Муравьева складывается счастливо и нетипично для художников его поколения. По институтскому диплому А. Муравьев – физик, по творческому призванию – художник, по общественному статусу – успешный предприниматель. Алексей Александрович родился в «художественной среде» и вырос в «художественном музее». Его мать - Анастасия Алексеевна Парыгина, на протяжении ряда десятилетий - сотрудник Иркутского областного художественного музея, а на время рождения сына – штатный специалист Иркутского Дома художника.  Отец Алексея -  график Александр Михайлович Муравьев многолетний руководитель Иркутского регионального отделения «Союз художников России», член-корреспондент Академии художеств России.  Работы Алексея со временем обрели пластическую уверенность, композиционную свободу и особую внутреннюю энергетику, не растратив изначальных и главных принципов своего искусства: реалистической достоверности, искренности и добра, позитивного отношения к жизни.

Выставка будет работать до 18 января