Иркутяне завоевали три медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Сборная команда Иркутской области завоевала три медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1, которые прошли 17-21 марта в Калининграде. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 40 регионов России – из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Ульяновской, Свердловской, Ростовской областей, республик Ингушетия, Дагестан, Башкортостан, Тыва и других субъектов РФ.

Золотую медаль завоевала в весовой категории 70 кг среди юниоров студентка Государственного училища олимпийского резерва Евгения Костина. Она в финале победила чемпионку первенства России 2013 года Галину Бабий из Москвы. По итогам соревнований Евгения Костина вошла в основной состав сборной России и будет защищать честь нашей страны на первенстве мира, которое пройдёт в сентябре 2014 года в Италии.

Третье место в весовой категории 51 кг среди взрослых занял студент Иркутского государственного технического университета Андрей Матвеев. В полуфинале он встретился с чемпионом России, финалистом чемпионата мира 2013 года Алексеем Спириным из Свердловской области. В упорном поединке победу по очкам судьи отдали прошлогоднему чемпиону.

Бронзовую медаль также завоевала студентка ИрГТУ Татьяна Самсоненко в весовой категории 65 кг среди взрослых. Она в полуфинале встретилась с чемпионкой России 2013 года Александрой Королёвой из Пермского края и уступила всего три балла.

Все спортсмены занимаются в спортивной секции кикбоксинга ДЮСШ № 5 г. Иркутска у тренера высшей категории Павла Казакова.