Владимир Краснов и Михаил Идрисов из Приангарья завоевали золото чемпионата России по легкой атлетике

Спортсмены из Иркутской области Михаил Идрисов и Владимир Краснов выиграли две золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит с 23 по 26 июля в Казани. В соревнованиях принимают участие более 950 спортсменов из 76 регионов РФ.

Братчанин Владимир Краснов стал первым в беге на 400 м, показав лучший результат сезона в России 45.45. Он выступал за Иркутскую и в параллельном зачете за Московскую область. Владимир Краснов обошел Никиту Углова (Липецкая\Московская области) с результатом 45.53 и Павла Тренихина (Тюменская/Свердловская области), чей результат равен 45.72.

Михаил Идрисов из Иркутска завоевал титул чемпиона России в беге на дистанции 100 м, показав на финише результат 10.34. Вторым стал Константин Петряшов с результатом 10.50 (Вологодская область/Санкт-Петербург). Замкнул тройку призеров спортсмен, защищавший честь Москвы и Белгородской области Сергей Нестеров с результатом 10.52.

Михаил Идрисов является воспитанником тренеров Альберта Потапова, Геннадия Жилкина и Василия Шкурбицкого. Владимир Краснов тренируется под руководством Александры Косаревой. Иркутскую область на чемпионате представляют 26 спортсменов.