Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Строительство набирает обороты

Встречи В.К. Круглова с избирателями Саянска

Встречи В.К. Круглова с избирателями Саянска

Продолжаются встречи председателя Заксобрания В.К.Круглова с представителями трудовых коллективов нашего города.

Встреча с тружениками ЗАО «Восток-Центр» прошла на рабочем объекте – в строящемся двухэтажном доме восьмого микрорайона. Строители заинтересованно слушали спикера, понимая, что от политики, проводимой областной Думой, зависит развитие строительной отрасли в Приангарье. Строительство, многие годы находившееся в упадке, сегодня возрождается и набирает обороты, а значит, специалисты этой отрасли не останутся без работы.

Рассказывая о перспективах, ожидающих Иркутскую область, Виктор Кузьмич отметил, что партия «Единая Россия» приняла программу «Чистая вода», в которую вложены миллиарды рублей. Проблема водоснабжения остро стоит во многих районах области. Согласно программе все населенные пункты будут обеспеченны чистой водой. Следовательно потребуется строительство водоводов, в чем работники «Восток-Центра» имеют успешный опыт.

            Продолжится строительство учреждений образования в близлежащих районах. Уже в следующем году будет заложен фундамент  комплекса – школы и детского сада в поселке Ухтуй. В Заларях планируется возведение большой школы. Саянские строители имеют шанс получить подряд на этих объектах. Найдется работа для строителей и в нашем городе. Так, продолжатся работы по строительству стадиона – предполагается направить на строительство в будущем году 60 миллионов рублей. Планируется начать капитальный ремонт дошкольных учреждений.

            Встречи представителей власти с работниками культуры всегда проходят эмоционально – библиотекари, педагоги музыкальных и художественной школ и другие специалисты этой сферы всегда находятся в центре событий, информированны и неравнодушны к жизни города и области. Не стала исключением и встреча со спикером, проходившая в читальном зале Центральной библиотеки. Трудно переоценить вклад председателя Законодательного собрания в развитие культуры Приангарья, потому взгляды Виктора Кузьмича на перспективы Иркутской области нашли понимание среди работников культуры.

            На прошедшей неделе встречи В.К.Круглова прошли в трудовых коллективах стоматологической поликлиники, СТЭП, молочного комбината.

      В.МОРГУЛИС. газета "Саянские зори"

 

Спонсор страницы: кодирование от алкоголизма