Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» выступил партнером конкурса журналистского мастерства «Золотая запятая»

Директор Иркутского филиала «Ростелеком» Юрий Тиман удостоен Благодарственного письма мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, в котором подчеркивается большой личный вклад и активное участие, способствовавшие проведению конкурса журналистского мастерства «Золотая запятая» на самом высоком уровне.

«У конкурса «Золотая запятая» уже есть своя серьезная история, свой интеллектуальный багаж. Его победителями становятся и именитые журналисты, и начинающая молодежь. Здесь есть место разным точкам зрения на одни вопросы, возможность поделиться опытом, обменяться мнением, – отметил Юрий Тиман. – Наши профессии тесно связаны: вы создаете контент, мы его доносим до потребителей. Поэтому мы вместе с вами с первого конкурса и будем продолжать наше сотрудничество».

В «Ростелекоме» с огромным уважением и вниманием относятся к журналистскому труду. Иркутская журналистика – это целое явление, большой культурный пласт социальной жизни региона. Не случайно иркутяне становятся победителями различных конкурсов всероссийского уровня. В этом году среди победителей конкурса много журналистов, с которыми активно сотрудничает «Ростелеком».

В этом году конкурс возрождён по инициативе Дмитрия Бердникова и приурочен к празднованию 355-летия Иркутска. Участие приняли около 70 журналистов из крупнейших телекомпаний региона, печатных изданий, информационных агентств, радиоканалов в восьми номинациях. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил диплом «Мэтр журналистики» и знак «Золотая запятая с бриллиантом» за верность традициям, весомый вклад в развитие иркутской журналистики и активную гражданскую позицию Виталию Зоркину.