Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутян приглашают поучаствовать в Ангарском кросс-кантри триатлоне

Шестой открытый чемпионат «Ангарский кросс-кантри триатлон – 2016» пройдёт 6 августа на территории Ангарского городского округа. Помериться силами в плавании, гонках на велосипедах и беге приглашают представителей пяти возрастных категорий – профессиональных спортсменов и любителей экстремального времяпрепровождения. Организатор мероприятия – администрация Ангарского городского округа.

Напомним, в прошлом году юбилейный открытый чемпионат собрал в районе Еловского пруда более 100 участников не только из Ангарска, но и со всего региона, а также Улан-Удэ, Забайкалья, Ростова-на-Дону, Красноярского края, Уфы. В этом году организаторы планируют, что количество спортсменов увеличится до 200 человек.

Спортивный праздник традиционно пройдет на территории водно-спортивного комплекса «Еловский пруд», который позволяет совместить все входящие в триатлон дисциплины: плавание – 750 метров, гонка на велосипедах – 20 километров и бег - 5,6 километра и дает возможность болельщикам следить за ходом соревнований на каждой дистанции. Время старта – 6 августа в 11 часов. Регистрация участников начнется в 9 часов. Все подробности о мероприятии можно узнать по телефону 8 (3955) 504157; e-mail: SportEventAGO@mail.ru