Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

22 ребенка из семей, пострадавших от паводка, находятся на реабилитации в детских лагерях и лечебных учреждениях

22 ребенка из семей, пострадавших от паводка, находятся на реабилитации в детских лагерях и лечебных учреждениях. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяна Эдельман в ходе своей поездки в отделение восстановительного лечения Ивано-Матренинской детской клинической больницы, где с 16 августа находятся 10 детей и 3 взрослых, проживающих на улице Вилюйская.

- Мы подобрали комплекс процедур, чтобы дети поправили здоровье, укрепили иммунитет. Также оказываем лечение и взрослым, - отметила заведующая отделением Галина Попова.

Кроме того, детей принял муниципальный лагерь «Эколог», курорт «Ангара» и профилакторий «Иркут». Пострадавшие будут находиться в этих учреждениях до 1 сентября. В случае необходимости, их пребывание будет продлено.

Административные округа, комиссии по делам несовершеннолетних совместно с районными женсоветами ведут сбор вещей и школьных принадлежностей для пострадавших. Эту же работу проводит иркутское отделение Красного креста. Некоторые предприятия и торговые центры города выразили согласие обеспечить новой школьной формой детей, чьи семьи пострадали от паводка.

- Хочу сказать большое спасибо всем иркутянам, которые откликнулись, - подчеркнула Татьяна Эдельман.

Школьные принадлежности, постельное белье, посуду, одежду необходимо приносить в пункты сбора в округах: Правобережный – ул. Марата, 14, каб. 407, Октябрьский - ул. Декабрьских событий, 27, каб. 36 и 37, Свердловский – ул. Терешковой, 24, каб. 205, Ленинский – ул. Маршала Говорова, 3, каб. 33а.