Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более двух тысяч иркутян приняли участие в проекте «Городская площадь талантов»

Более двух тысяч иркутян и гостей города приняли участие в проекте «Городская площадь талантов», который завершил свою работу в этом сезоне. Об этом сообщила начальник управления реализации общественных инициатив администрации Иркутска Елена Терпугова.

Она отметила, что с мая по сентябрь для всех желающих проводились мастер – классы, учебные занятия, показательные выступления, конкурсы и викторины. Проходили занятия по боевым видам искусств, фитнесу, капоэйра, открытые тренировки по пауэрлифтингу, кроссфиту, силовому экстриму, йоге. Для детей организовывали мастер-классы по изготовлению шерстяных игрушек и робототехнике. Также «Городская площадь талантов» дала уникальную возможность пройти тестирование на новом оборудовании Genetic-test. Более 200 человек узнали информацию о своих профессиональных, спортивных и творческих наклонностях.

Как рассказала Елена Терпугова, проект позволил иркутянам открыть в себе новые возможности и попробовать что-то новое. В ходе проекта на сцене своими талантами делились профессионалы и новички, звучали стихи, песни собственного сочинения, произведения русских писателей, песни об Иркутске. Всех присутствующих радовали городские танцевальные коллективы.

- Проект предлагает иркутянам новый формат образования и досуга. В первую очередь он направлен на популяризацию творческой деятельности иркутян и создание возможностей для самореализации. Иркутяне, желающие научиться чему-то новому, зарядиться положительными эмоциями смогут посетить «Городскую площадь талантов» в следующем году, - подчеркнула Елена Терпугова.

Напомним, масштабный культурный проект «Городская площадь талантов» проходит в рамках некоммерческого образовательного проекта «Иркутск – обучающийся город» с 2013 года.