Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Первенство Иркутской области по художественной гимнастике состоится в спорткомплексе «Байкал-Арена»

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 23 и 24 декабря состоится первенство области по художественной гимнастике среди спортсменок от 10 лет и старше. Планируется, что в турнире примут участие 95 гимнасток из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усть-Кута, Вихоревки и других городов области.

Иркутск на турнире будут представлять воспитанницы сразу нескольких спортивных школ – Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике, Дворца спорта «Юность», детско-юношеских спортивных школ «Юный динамовец» и «Зенит».

Гимнасткам предстоит выступать в индивидуальном многоборье и выполнить упражнения с лентой, мячом, скакалкой и обручем. Победители и призеры будут определяться по сумме четырех видов упражнений. Кроме того, гимнастики выступят в групповых упражнениях в рамках показательных выступлений.

По итогам первенства Иркутской области будет сформирована сборная команда области в составе 18 человек, которой предстоит представлять Приангарье на первенстве Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Первенство Сибири пройдет с 12 по 14 января 2017 года в Омске.

Открытие первенства Иркутской области по художественной гимнастике состоится в 14.00 часов 23 декабря. 24 декабря турнир будет проходить с 09.00 до 15.00. Награждение победителей и призеров запланировано на 15.00. На церемонии награждения министр спорта

Иркутской области Илья Резник вручит удостоверения мастеров спорта России восьми воспитанницам Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике.