Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новые возможности для развития бизнеса предлагает свои партнёрам компания «Ростелеком»

Тиман Ю.Р.

«Новая телефония», «Видеокомфорт», «Виртуальный офис» - это лишь часть современных услуг связи, которые предлагает своим клиентам «Ростелеком». Компания уже провела целую серию презентации в формате встреч с представителями деловых кругов. Как правило, подобные мероприятия организуются в крупнейших городах нашего региона - Иркутске, Ангарске и Братске. О принципиально новых услугах, которые не только прекрасно справляются с основной задачей, но и позволяют экономить финансовые ресурсы, читайте в нашем материале.

Серия бизнес-встреч «Новые возможности развития бизнеса» организуется компанией «Ростелеком» в Иркутской области уже не в первый раз. В числе участников мероприятий - руководители региональных подразделений финансовых учреждений, крупных, средних и малых предприятий, организации бюджетной сферы и другие. По словам заместителя директора по работе с корпоративными клиентами «Ростелеком» Максима Бращунова, как правило, встречи проводятся в крупнейших городах нашего региона – Иркутске, Ангарске, Братске. Их в компании считают наиболее перспективными для продвижения новых услуг на сегодняшний день.

«Все решения, которые мы представляем нашим клиентам на бизнес-встречах, разработаны с учетом современных вызовов и пожеланий наших партнеров, - подчеркнул Максим Бращунов. – Предлагаемые услуги позволяют оптимизировать работу организации, снизить издержки, а также они способны защитить информацию от DDoS-атак. Эти решения особенно актуальны в период сокращения бюджетов». Например, облачные услуги позволяют экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения и штате ИТ-специалистов. Для работы с ними необходим лишь доступ в Интернет. Нет привязки к определенной локации за счет того, что сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению вне зависимости от местонахождения.

По словам Максима Бращунова, одной из наиболее востребованных услуг является «Новая телефония». Это уникальная возможность развернуть облачную АТС в любом месте, где есть Интернет, без привязки к физическому адресу. Быстрая масштабируемость, подключение дополнительных виртуальных номеров и внутренних абонентов, простой и понятный интерфейс управления услугой через интернет, низкая стоимость междугородных звонков – все это сделало услугу такой популярной в бизнес-среде и госсекторе.

«Наши клиенты уже оценили бесплатные звонки на городские номера «Ростелекома», возможность записи разговоров и перераспределения вызовов, это значит, что номер никогда не будет занят, - отметил директор по работе с корпоративными клиентами «Ростелекома». – Немаловажной является и простота подключения – его можно оформить на сайте www.rt.ru буквально в несколько кликов. Можно выбрать или городской номер или номер, начинающийся на 8-800».

Второй по степени популярности стала услуга «Видеокомфорт» или облачное видеонаблюдение. Это одна из самых передовых технологий удаленного видеоконтроля и хранения видеозаписей в облаке. Она позволяет объединять территориально распределенные камеры в одну систему и управлять доступом к их видеоархивам и базе событий. Видеозаписи хранятся на серверах Центров Обработки Данных «Ростелекома», что обеспечивает высокие стандарты безопасности.

«Компания «Ростелеком» предлагает облачное видеонаблюдение по самой выгодной в регионе цене, - рассказал Максим Бращунов. – Такая ценовая политика обеспечила стабильный поток потенциальных клиентов. Как правило, «Видеокомфорт» используется для удаленного контроля за сотрудниками и объектами коммерческой недвижимости, для повышения качества обслуживания.

Востребована среди клиентов «Ростелекома» и услуга мобильной связи. Выгодные тарифы, бесплатные звонки на домашний и мобильный телефоны в сети «Ростелеком», бонусы, бесплатная доставка сим-карт и поддержка 24/7 обеспечили ей третье место в списке предпочтений корпоративных клиентов Иркутской области.

Интересен партнерам и «Виртуальный центр обработки и хранения данных». Это уникальный бизнес-продукт, позволяющий пользоваться пакетом офисных приложений Microsoft – это электронная почта в собственном домене, веб-версии офисных программ Microsoft, корпоративный портал и коммуникатор для быстрого и удобного взаимодействия. Виртуальные машины создаются в течение нескольких минут после заказа услуги и сразу же доступны для установки программного обеспечения заказчика и подключения к рабочим местам через Интернет.