Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Неделя Славы, посвящённая Дню Победы

 9 мая - светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов - защитников, отстоявших мир в жестокой войне. В Холмогойском ЦИКД и СД прошла неделя Славы, посвящённая Дню Победы, и о самых ярких ее моментах хочется рассказать. Всё меньше в наше время остаётся участников ВОВ, всё больше слов благодарности мы посвящаем труженикам тыла, женщинам, которые ковали Великую Победу. В нашем поселении число тружеников составляет семь человек. Старейшины из них Шершнёва М.Ф, Лейченко А.С, Поботаева Е.Я. Все они в преклонном возрасте, и к сожалению, не могут прийти на праздничный концерт. Поэтому работники культуры решили пойти к ним сами. Ребята из вокальной группы « Kanto» приготовили вёсёлые песни и подарки. Руководитель кружка Сафонова Ольга Васильевна составила рассказ – биографию о каждом. Самым интересным было то, что это было не просто выступление ребят, а диалог. Дети задавали вопросы, на которые получали достоверные сведения о том, какие трудности и лишения выпали на их долю. Рассказ этот был со слезами на глазах, дети с удовольствием слушали и рассматривали медали…

9 Мая 2017 года Холмогойский ЦИКД и СД распахнул свои двери, чтобы в торжественной обстановке отметить этот великий день. Составляя праздничную программу, мы столкнулись с большим количеством номеров, которыми мы хотели высказать всю дань уважения и благодарности тем, кто отвоевал это мирное время. Полный зал зрителей, непрерывные вспышки от фотоаппаратов, бурные аплодисменты и доброжелательная энергетика – это всё сопровождало концерт. Участники представили новые номера танцевального коллектива « Конфетти», хорошие и добрые песни детской вокальной группы « Kanto», вокальной группы « Ладушки», любимые песни исполненные по заказу группы « Русская душа» и многое другое. Как всегда удивила вокальная группа « Ладушки», которая представила смешную сценку «Как родная меня мать провожала».

Никогда не наступит время, когда можно будет сказать, хватит, достаточно, всё уже сказано о Великой Отечественной Войне. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры трагизму, нет меры героизму людей, проявленному в ней. И мы будем помнить о ней всегда.

Лидия Харковец