Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новый лифт принят в эксплуатацию в доме № 59 микрорайона Юбилейный г.Саянска

Новый лифт принят в эксплуатацию в доме № 59 микрорайона Юбилейный. Его установку по заказу управляющей жилищной компании «Дар» осуществило ООО «Саянск-Лифт» – организация, которая занимается техническим обслуживанием лифтов в городе. 

Закупка оборудования и проведение монтажных работ финансировались из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ с привлечением средств местного бюджета и собственников жилья (доля последних составила пять процентов). Акт приёмки нового лифта был подписан представителями жилищной компании, городской администрации и жильцов. В настоящее время ведутся подготовительные работы по замене лифтов в домах № 18 и № 43 микрорайона Юбилейный. Там уже прошли собрания собственников жилья, на которых принято решение о долевом участии в финансировании капитального ремонта (замена лифта относится к этому виду работ), составлены сметы. Установку лифтов (одного в доме № 18 и двух в доме № 43) планируется произвести до первого апреля – в среднем на монтаж одного лифта специалистам ООО «Саянск-Лифт» требуется месяц. В программе выполнения капитального ремонта с использованием средств федерального Фонда содействия реформе ЖКХ на следующий год замена ещё четырёх лифтов. В случае принятия положительного решения собственниками жилья новое оборудование появится в домах № 19 и № 42 микрорайона Юбилейный.

 

Владимир Людин