Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский музей декабристов приглашает принять участие во всероссийской акции «НОЧЬ В МУЗЕЕ»

19 мая в 21:00 в усадьбе Волконских начнется театрализованное представление «Эксперимент профессора Хиггинса», по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион».

Действие происходит в начале XX века. Профессор фонетики Генри Хиггинс заключает пари с полковником Пикерингом: Хиггинс должен за шесть месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл манерам, принятым в высшем обществе, и на светском приёме представить её как аристократку.

Будет ли успешным эксперимент профессора? Насколько прилежной и способной ученицей окажется Элиза? Зрители станут свидетелями смелого научного эксперимента по превращению уличной девчонки в аристократку, примут участие в уроках речи, танцев, хороших манер и умения одеваться. Гостей музея ждет уличное театрализованное шоу с вокальными, танцевальными и цирковыми номерами; игровая программа и интерактивная экскурсия по княжескому дому; а также летнее кафе с закусками и согревающими напитками, ретрофотостудия, и, в лучших английских традициях, катание на лошадях.

Тел. кассы: 20-75-32.

Наш адрес: пер. Волконского, д. 10.

Полный билет – 350 р.

Льготный билет (дети, школьники, студенты, инвалиды, пенсионеры) – 200 р.