Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Информационно-образовательный центр музейная изостудия Иркутского художественного музея открываются после карантина

С 1 октября после долгого перерыва начинает работу с посетителями информационно-образовательный центр Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева (ул. Свердлова, 16), включающий в себя виртуальный филиал Русского музея и музейную изостудию для детей и взрослых.

Медиатека информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» дает широкие возможности для самых разных видов образовательной деятельности, которыми могут воспользоваться любые категории посетителей. Занятия ведутся в группах с просмотром фильмов в кинозале, который вмещает в себя 25-30 зрителей. Также возможны индивидуальные занятия в компьютерном классе, рассчитанном на 7 рабочих мест. Посетители могут самостоятельно работать с программами Русского музея, входящими в медиатеку, посещать портал проекта, сайт Русского музея и другие интернет-ресурсы, связанные с культурным наследием России. В информационно-образовательном центре проходят занятия для детей, студентов и взрослых, в том числе по методикам Российского центра музейной педагогики.

Музейная изостудия работает для детей и взрослых — как в формате разовых групповых или индивидуальных занятий, так и в режиме долгосрочных программ, включающих выполнение творческих заданий, развивающих художественные способности, а также знакомство с шедеврами русского изобразительного искусства. В изостудии можно научиться понимать рисунок, цвет и свойства материалов. Благодаря заинтересованности делом у детей развивается усидчивость, способность надолго концентрироваться на определенном занятии, формируется привычка доводить начатое до конца. По субботам проводятся семейные занятия.

ВАЖНО! Посещение музея возможно только по предварительной записи по телефону: 8 (3952) 48-70-51. В связи с действующими рекомендациями министерства культуры и архивов Иркутской области, сотрудники принимают посетителей небольшими группами с соблюдением социальной дистанции, а также индивидуально. В музее действует масочный режим.

Режим работы Информационно-образовательного центра и Музейной изостудии: со вторника по субботу — с 10.00 до 17.00. Выходные: воскресенье-понедельник. Стоимость билетов: посещение Виртуального филиала Русского музея — от 50 до 150 рублей (в зависимости от категории посетителей); занятия в музейной студии — 250 рублей (семейное посещение (до трех человек) — 350 рублей). Телефон для справок и записи: 8 (3952) 48-70-51, 89246208877.