Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В марте в Иркутске пройдет «Неделя неформального образования»

С 1 по 6 марта в Иркутске состоится юбилейная «Неделя неформального образования». В десятый раз в рамках проекта «Иркутск – обучающийся город» администрация города соберет профессионалов своего дела для проведения лекций и мастер-классов по самым интересным и актуальным темам: кино, театр, живопись, графика, дизайн, красота и здоровье, интернет-образование, наука.

– В дни весенних школьных каникул пройдут сотни познавательных и обучающих занятий. Принять участие в них смогут иркутяне всех возрастов. В этот раз будет еще больше нового, интересного и захватывающего! – рассказала начальник управления реализации общественных инициатив Александра Егорова. – Стоит отметить: обучение будет проводиться с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Группы сформируем так, чтобы одновременно в лекциях и мастер-классах принимали участие не более 15 человек. Ношение масок – обязательно.

Принять участие в «Неделе неформального образования» в качестве преподавателей могут творческие коллективы и организации, сотрудники вузов, школ, научно-исследовательских институтов и центров, экологических, краеведческих организаций, библиотек, музеев, театров и кинотеатров – все, кто занимается просветительской, развивающей, обучающей деятельностью. Для этого до 7 февраля включительно необходимо заполнить заявку на участие (https://yadi.sk/d/-sb8JQtVIE4oFg) и направить ее вместе с логотипом организации на электронный адрес irk-edu@admirk.ru.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов управления реализации общественных инициатив аппарата администрации города Иркутска по номерам телефона: 52-04-14,52-04-16.