Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Земля и корни. – Иркутск: Изд-во ИрГТУ, 2007 – 128 с (автор Н.Н. Михайлова)

Книга Земля и корни

Книга Земля и корни

Презентация книги «Земля и корни» на заседании общества «Родословие» 13 июня 2007 г. Автор Н.Н. Михайлова среди подруг детства

Презентация книги «Земля и корни» на заседании общества «Родословие» 13 июня 2007 г. Автор Н.Н. Михайлова среди подруг детства

Книга Н.Н. Михайловой "Земля и Корни"

Прочитать книгу можно здесь

Настоящая публикация, основанная на личных и архивных материалах, литературных источниках, воспоминаниях, повествует об иркутском довоенном и военном детстве, о времени, событиях и людях, с ним связанных, родных и близких, соседях по двору, школьных друзьях и товарищах, о городе, улице и доме своего детства, его укладе и быте.

Первые главы посвящены деду - Н.Н. Бессонову, известному иркутскому врачу и бабушке – Анне Викторовне, выпускнице Девичьего института, Ф.А. Матисену – соратнику А.В. Колчака по полярным исследованиям, Н.Н. Михайлову – отцу, одному из руководителей строительства Ангарского моста.

В качестве иллюстраций выступает большое количество фотографий из архива автора, а так же из альбомов ее друзей.

Издание относится  к категории малотиражных, осуществлено за счет средств семьи.

УДК 94 (571.53)
ББК 63.3 (2Рос-4Ирк)
М 69
Н.Н. Михайлова
М 69 Земля и корни. – Иркутск: Изд-во ИрГТУ, 2007 – 128 с.
ISBN 978-5-8038-0432-1